27.09.10

Лондонский Букингемский дворец

Букингемский дворец знает весь мир. Он является официальной лондонской резиденцией Елизаветы II. Также он является не только главным дворцом во всей Англии и местом работы королевы. Ее величество здесь живет вместе со своей семьей.

На протяжении длительного времени двери дворца были закрыты от потусторонних глаз, но летом 1993 года этот музей открыли для гостей.

История Букингемского дворца начинается в XVIII столетии. В тот период времени на этом же месте стоял большой дворец герцога Букингемского. Люди рассказывали, что тот дворец считался самым красивым в Лондоне. В 1762 году собственником дворца стал английский король Георг III, который купил его за 28 000 фунтов стерлингов.

Георг III изменил дворец таким образом, что он стал еще больше и великолепней. Во дворце была построена огромная библиотека, которую король постоянно снабжал невероятно большим количеством книг. Вдобавок этому, он приобрел огромную коллекцию картин итальянских художников. В главной комнате висели портреты королевских особ, которые выполняли знаменитые английские художники. Таким образом, дворец простоял около 65 лет. С приходом к престолу королевы Виктории дворец опять начали реконструировать. Сейчас в главных залах дворца проходят различные торжества, банкеты. О красоте дворца можно рассказывать очень долго, но лучше всего будет, если вам удастся побывать там и увидеть все превосходство своими же глазами.

В летний период дворец отведают около 30000 человек. Все они принимают участие в приемах, которые происходят в королевском саду. Почему именно в королевском? Потому что там имеются водопад и озеро. Естественно всю эту красоту дополняют экзотические птицы, которых даже не беспокоит шум королевских самолетов.