08.06.10

Что это за английская традиция, которая называется Boxing Day?

Каждый человек, побывавший в Англии, убедился в том, что англичане весьма чтят свои обычаи и традиции. Самым большим праздником в Великобритании является Рождество. Для местных жителей веселая встреча этого праздника является традиционным действом.

Английские полицейские в последние дни декабря не знают отдыха, пытаются навести на улицах города хоть какой-то порядок. В эти дни по улицам движутся тысячи автомобилей, продавцы в магазинах сбиваются с ног, ведь сюда устремляются все, у кого есть хоть немного денег.

Больше всех в канун Рождества достается рассыльным и почтальонам. Эти люди за две недели до праздника не знают ни отдыха, ни сна. Ведь каждому человеку хочется поздравить друзей и близких, пожелать им счастливого Нового Года и Рождества.

Английская почта в канун новогодних праздников доставляет в дома более миллиарда поздравительных открыток. На этот период почтовые ведомства страны нанимают дополнительно почтальонов.

Многим людям приносят почтальоны добрые слова, поздравления, пожелания и подарки. Люди встречают работников почты, как желанных гостей. Желание сделать приятное этим занятым людям, чувство благодарности им давным-давно породили в Англии одну очень хорошую традицию – boxing day. В один из праздничных рождественских дней посыльным и почтальонам принято дарить небольшие подарки.