12.07.10

Что мы знаем о Лондоне?

Жизнь в современном Лондоне сумбурна и стремительна. Сегодняшние лондонцы — это не чопорные лорды, а, в основном, люди, не имеющие корней не только в столице, но и в Англии вообще.

Все мероприятия лондонцы планируют заранее. Например, покупка какой-то мелочи может быть запланирована за два, а то и больше, месяца. При этом любая запланированная покупка или мероприятие будет обязательно исполнено в срок.

Несмотря на свою внимательность и педантичность, случаются и невероятные в нашем понимании вещи. Мужчины могут, например, справить малую нужду на входные двери официального здания на Уайт-Холла, некого не стесняясь…

Лондонские женщины, впрочем, и мужчины тоже, пренебрегают верхней одеждой. Девушки могут надеть босоножки на голую ногу в разгар зимы, а парни утеплиться только громоздким шарфом.

Посещение пабов и других подобных заведений очень популярно среди жителей столицы туманного Альбиона. В праздничные дни многие посетители стоят всю ночь, так как мест всем просто не хватает. В обычные дни все бары закрываются ровно в 23.00.

Неотъемлемой частью жизни лондонцев является шоппинг. В дни распродаж главную улицу города Оксфорд-стрит просто лихорадит.

Но даже в XXI веке «визитными» карточками Лондона, как и прежде, являются черные такси, двухэтажные автобусы, красные почтовые ящики и телефонные будки.