25.12.08

В Лондоне делают ставки на туристов с деловым и утонченным вкусом

Перед индустрией туризма в Британии стоит вопрос о привлечении в Лондон большего числа предпринимателей, которые устраивают деловые поездки, сопряженные с большими расходами. Делаются ставки и на туристов с утонченным вкусом, которые в состоянии оценить скромное обаяние британской столицы. По этой причине Лондонское агенство развития выдало примерно шесть целых три десятых миллиона на увеличение стандартов отелей, ресторанов и гидов до самого высшего уровня рынка.

На сегодняшний день в Лондоне присутствует недостаток в официантах высокого уровня и хорошо подготовленных сомелье, а также многих других профессионалов высокого уровня в индустрии туризма и обслуживания. «В этом отделе у нас трудяться примерно четыреста тридцать тысяч человек, и мы хотим, чтобы туристам было предаставлено хорошее обслуживание, — заявил Винсент Берк из Агенства по развитию. – Созданная нами программа поможет стать Лондону более конкурентоспособным. Люди намного дольше будут помнить о плохой пище в ресторане, чем про то, что их там хорошо накормили».

По проведенным подсчетам ЛДА, рыночный потенциал делового туризма в Лондоне достигает примерно пять целых четыре десятых миллиардов. В общем, бизнесмен, который приехал в столицу Британии тратит тут примерно двести семьдесят шесть долларов за один день. Туристы, которые проводят свой отпуск в Лондоне, как правило, тратяться вдвое больше.