02.08.10

Покупки в Лондоне

Лондон – это город, который просто создан для совершения покупок. Приехав туда, обязательно загляните в бутики на Covent Garden, на уличные базары, магазины на Piccadilly и в обязательном порядке – крытые галереи универмагов Вест-Энда. В воскресенье работают только некоторые магазины. Затем, посетите Fortnum&Mason. Это не только самый большой продуктовый магазин мира, но и по-своему уникальный (все его продавцы одеты во фраки). Здесь же вы сможете поучаствовать в церемонии чаепития «5 часов». Поездку в Лондон вы уж точно никогда не забудете.

Вы не должны также забывать о том, что в будние дни магазины работают в режиме «non-stop» с 9 часов утра до 17.30 (большие универмаги работают до 18.00, по средам – до 19.00, а по четвергам – до 20.00), по субботам – с 9 часов утра до 13.00. Некоторые крупные магазины работают и по воскресеньям.

В магазинах вы можете увидеть вывеску «Тax-free». В этом случае не забудьте поинтересоваться у продавца, где вы сможете получить назад оплаченный налог. При выезде из Европейского Союза на таможенном пункте вам придется показать приобретенные товары. Если товар невозможно провести в качестве ручной клади, то имеет смысл заранее обратиться в авиакомпанию.