13.09.10

Что можно посмотреть в Лондоне?

Многие считают, что в Лондоне кроме Биг Бена смотреть не на что. Для начала в Лондоне стоит обратить свое внимание на живые памятники истории, которые там находятся на каждом шагу. Вы, наверное, спросите, почему живые? Потому что и до сегодняшнего дня они выполняют все присущие им функции. Ну, например, Королевский двор. Там до сих пор обстоит та обстановка, которая описывается в рыцарских романах: гусары, уланы, придворные дамы, балы и конные выезды.

Далее Букингемский Дворец – самый превосходный. Если вы туда попадете, то считайте себя самым счастливым человеком. Потому что такую роскошь как там, вы нигде не увидите. Он находится прямо в сердце Лондона, возле Домов Парламента и Биг Бена. Туда толпами сбегаются туристы, так как дворец выглядит как древний замок. В нем находится сад, который имеет изумительный вид, но цветы трогать нельзя.

В Лондоне имеется множество разнообразных музеев. Перечислять их просто не хватит сил, все просто надо увидеть.

Архитектура Лондона – это и является одной из достопримечательностей. Каждая улица города состоит из индивидуальных архитектурных образов. Все они считаются историческим достоинством. Многоэтажных домов в Лондоне не имеется. Жители предпочитают жить в маленьких двухэтажных домиках.