07.02.11

Лондонский Аквариум


Хотите отправиться в подводное путешествие по трем океанам – Атлантическому, Тихому и Индийскому? А увидеть более 350 видов рыб в одном из самых крупных аквариумов Европы? Знаете ли вы, как кормят громадных тигровых акул или смертельных пираний? Если вы хотите ускользнуть в умиротворение подводного мира и воочию рассмотреть таинственных садовых угрей, погладить дружелюбных скатов и потрогать морских звёзд, то Лондонский Аквариум, который расположен в историческом здании Старой Ратуши Графства, как раз напротив Биг-Бена на берегу Темзы, является довольно знаменитым своими великолепными экспонатами подводного царства.
London Aquarium, как звучит в оригинале, известен своими главными экспозициями – Тихоокеанским и Атлантическим резервуарами, каждый из которых содержит по 1 миллиону литров воды. В этой воде обитают самые разнообразные виды рыб – от акул и скатов до морских угрей и каменных окуней. Эти оба резервуара с маниакальной точностью воспроизводят реальную среду обитания, поэтому позволяет посетителям просто непрерывно наслаждаться видами с различных уголков Аквариума.
Кроме этого, также имеется еще 50 дополнительных экспозиций, которые представляют рыб и беспозвоночных со всех уголков планеты – от берегов Британских островов, до океанов мира и даже тропических климатов Амазонки. Здесь ежедневно проводятся увлекательные лекции, а также погружения аквалангистов и кормление рыб, что помогает всем посетителям окунуться в это таинственное подводное царство, расположенное в центре Лондона.