28.11.11

Поезда на Рождество отменяются

В период рождественских праздников в Великобритании не будут работать железные дороги. Такой небольшой перерыв на праздники существовал всегда, тем не менее, в этом году он будет намного длиннее обычного: перерыв начнется с вечера субботы 24 декабря и продлится до утра вторника 27 декабря. Туристам, которые планируют поездку в Британию, это надо будет честь. Кроме всего прочего, могут не ходить также и аэропортовые поезда.

24 декабря, в канун Рождества, самые последние поезда отправятся с вокзалов между 18.00 и 22.00 – это все индивидуально и зависит от направления и длины маршрута (точно такой же порядок предполагается и вечером 31 декабря). Вновь движение возобновится поздним утром 27 декабря, но в ограниченном режиме, дело в том, что около половины обычных рейсов совершаться не будут в связи с тем, что на линиях в это время будут вестись интенсивные ремонтные работы.

Нормальное расписание будет полностью восстановлено только лишь 3 января. Пассажирам, которые планируют путешествие по Великобритании 25-26 декабря, остается толкьо лишь рассчитывать на самолеты или автобусы, тем не менее, тарифы во многих случаях будут поитсине максимальными.