10.12.11

Виндзор открывает двери

Торжество, которое приурочено к юбилею правления Королевы в Виндзорском замке продлится три майских вечера подряд. Шоу, котрое получило название «Виндзор открывает двери», посвящено путешествиям Королевы. В итоге за 60 лет правления она совершила более 250 визитов в различные страны и содружества. В данном представлении будет задействовано более 500 лошадей, а также около 800 артистов – они пригласят зрителей в путешествие под названием «Вокруг света за 60 лет и 90 минут». Кроме военных и кавалерийских парадов здесь также будут выступления музыкантов и танцоров, которые съедутся со всего мира.

Среди участников шоу будет также Канадская королевская конная полиция, инуиты, ковбои и погонщики из Оклахомы, индейцы, мексиканские «чаррос» и чилийские «huasos», маори, Военный оркестр Новой Зеландии, танцоры с Острова Кука, Конная полиция Нового Южного Уэльса, аборигены Австралии, марварские лошади из Раджа-стана, личная президентская охрана из Индии и Пакистана, воины Масаи, зулусские танцовщики, итальянские карабинеры и даже русские казаки. Данное торжество пройдет 10, 11 и 13 мая. Сама королева также посетит это воскресное представление.

Согласно словам директора и продюсера шоу – Симона Брукса Варда, сейчас все находятся в страшном волнении, в связи с предстоящим празднованием. К тому же организаторы поражены той колоссальной поддержкой участников, которые готовы съехаться со всех концов света, а также их готовностью помочь в подготовке к мероприятию.

Кстати, кроме Елизаветы, только единственный монарх смог достичь 60-летнего юбилея правления – это была Королева Виктория, и случилось это 114 лет назад – в 1897 году. То есть, в этом году весь мир, как и сама Британия, станут свидетелями поитсине уникального исторического события.

Ориентировочная стоимость билетов на празднование Юбилея составляет от ?30 до ?100.